03 - Settore III Servizi alla Persona

SETTORE III SERVIZI ALLA PERSONA

Capo Settore: Dott. Carmelo Lorefice 

Telefono: 0932-1839237

E-mail: servizifinanziari@comune-pozzallo-rg.it

Pec: servizifinanziari.comune.pozzallo.rg@pec.it

 

Unità Operativa 1

Responsabile: Funz. Michela Salonia

Telefono: 0932-1839326

Mail: servizisociali@comune-pozzallo-rg.it

Servizi Sociali

Responsabile: Funz. Michela Salonia

Telefono: 0932-1839326/310/313/316/303

Mail: servizisociali@comune-pozzallo-rg.it

serviziosocialeprofessionale@comune-pozzallo-rg.it

Servizio Scuola

Responsabile:

Telefono:0932-1839312/317

Mail: pubblicaistruzione@comune-pozzallo-rg.it

.

Servizio Anagrafe e Stato Civile

Responsabile: Istr. Giovannina La Ciacera

Telefono: 0932-1839531

Stato Civile: 0932-1839512/522/528

Anagrafe: 0932-1839510/513/515

Carte Identità : 0932-1839517/527

Mail: anagrafe@comune-pozzallo-rg.it

        statocivile@comune-pozzallo-rg.it

Pec: demografici.comune.rg@pec.it

        anagrafe.comune.pozzallo.rg@pec.it       

Servizio Elettorale - Leva - ISTAT

Responsabile: Istr. Angela Mucia

Telefono:0932-1839530/532

Mail: elettorale@comune-pozzallo-rg.it

Pec: elettorale.pozzallo@pec.halleyconsulting.it

        elettorale.comune.pozzallo.rg@pec.it

Unità Operativa 2

Responsabile: Istr. Dir.vo Giovanni Sessa

Telefono: 0932-1839611

Mail: giovanni.sessa@comune-pozzallo-rg.it

Servizio Biblioteca e Sportello Europa

Responsabile: Istr. Dir.vo Giovanni Sessa

Telefono: 0932-1839610

Mail: biblioteca@comune-pozzallo-rg.it

Servizio Cultura

Responsabile: Istr. Giuseppe Guarrella

Telefono: 0932-1839273/271

Mail: cultura@comune-pozzallo-rg.it

Servizio Sport Turismo e Spettacolo

Responsabile: Istr. Emanuele Agosta

Telefono: 0932-1839272

Info Point: 0932-1839270

Mail: turismo@comune-pozzallo-rg.it

Servizio U.R.P.

Responsabile: Istr. Rossella Renda

Telefono: 0932-1839273

Mail: urp@comune-pozzallo-rg.it